г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Концерн «Крост» скоро начнет жилищное строительство в Московской области

Концерн "Крост" намерен начать реализацию первого проекта комплексной застройки за пределами столицы. Для этих целей компания планирует приобрести участок площадью более 60 гектаров в Раменском районе Подмосковья, рядом с поселком Воскресенское.
Официальных комментариев от концерна изданию получить не удалось, так как сделка еще не завершена. Однако газете стало известно, что "Крост" покупает земли сельхозназначения на вторичном рынке. Продавец и сумма сделки пока не оглашаются. По оценке экспертов, такой участок в этом районе Подмосковья может обойтись в 8-9 миллионов долларов.
По оценкам участников рынка, которые учитывают специализицию концерна на высотном строительстве, не исключено, что на участке может появиться до миллиона квадратных метров жилья. В то же время, район поселка Воскресенское предполагает мало- или среднеэтажную застройку. Если исходить из подмосковных норм строительства (около 10 тысяч квадратных метров на гектар), то площадь проекта "Кроста" достигнет 600 тысяч квадратных метров жилья.
Концерн "Крост" одним из последних крупных столичных девелоперов, специализирующихся на комплексной застройке, вышел на подмосковный рынок. Ранее проекты за МКАД начали осуществлять ГК ПИК, СУ-155, "СХолдинг" и другие компании. Аналитики объясняют такую тенденцию отсутствием свободных площадок в Москве.
Однако это не единственный подмосковный проект концерна. "Крост" уже реализует в том же Раменском районе проект индустриального технопарка стоимостью около 80 миллионов долларов. На территории около пяти гектаров будет построено от семи до десяти заводов.
Концерн "Крост" основан в 1990 году. Владельцем является генеральный директор Алексей Добашин. Девелоперский портфель - более 3,5 миллиона квадратных метров построенной недвижимости, в планах до 2010 года возвести около 700 тысяч квадратных метров жилья.

0

Оставить комментарий