г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Главный архитектор Москвы одобрил новый проект реконструкции гостиницы «Россия».

Третий проект реконструкции гостиницы "Россия" является самым удачным, заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин, сообщает Интерфакс.

"Я считаю, что проект удался. Пусть не сразу, а лишь с третьей попытки. Первый вариант, который предлагал возродить историческое Зарядье, был несколько туповат, поскольку точно воспроизводил историческую среду, но никак не был связан с Москвой современной", - отметил Александр Кузьмин.

По информации архитектора, новый проект увязан с высоткой на Котельнической набережной, с храмом Христа Спасителя, "со структурой центра города, которая появилась в 1935 году во время разработки Генерального плана развития Москвы".

"Теперь же наша задача - проследить за тем, чтобы проект опять ненароком не надулся. Это ведь может произойти под самым благовидным предлогом. Например, уже сейчас звучит идея: почему там не разместить Президентскую библиотеку? Что стоит за этим, догадаться нетрудно: библиотека потребует площадей, следовательно, дальше прозвучит просьба: давайте увеличим уже согласованные объемы здания!" – подчеркнул Александр Кузьмин.

0

Оставить комментарий