г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

На территории Московской области были выявлены массовые нарушения водоохранного законодательства

Прокуратурой Московской области были выявлены массовые нарушения водоохранного законодательства в зонах санитарной охраны водоисточников Московского региона, сообщает РИА Новости.
Проверка Волжского водоисточника (Мытищинский и Дмитровский районы) и Москворецкого водотока (Одинцовский, Рузский, Солнечногорский и Можайский районы столицы) была проведена с участием специалистов Росприроднадзора, Мосрыбвода и Мосводоканала, говорится в сообщении.
"У предприятий, расположенных во втором поясе зоны санитарной охраны источника водоснабжения Москвы, отсутствовала нормативная природоохранная документация, лимиты размещения отходов производства и потребления, размещение отходов производства и потребления осуществлялось вне специально отведенных мест", - сообщили в Генпрокуратуре РФ.
Кроме того, сообщается, что ряд предприятий планировал вести в Московской области работы по строительству и реконструкции различных объектов, не имея соответствующей проектно-разрешительной документации и в том числе разрешения на строительство.
По итогам проверки семь человек были привлечены к административной ответственности и оштрафованы, объявлены 20 предостережений о недопустимости нарушений природоохранного законодательства и внесено 11 представлений об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых 15 человек привлечены к дисциплинарной ответственности.

0

Оставить комментарий