г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ипотечная корпорация Московской области оштрафована за незаконную стройку

На открытое акционерное общество "Ипотечная корпорация Московской области", одним из учредителей которой является правительство Московской области, наложен штраф в 500 тысяч рублей за незаконное строительство жилого многоэтажного дома в городе Щелково, сообщает РИА Новости.
В сообщении говорится: "Щелковская городская прокуратура установила, что Ипотечная корпорация с марта прошлого года занималась строительством жилого дома переменной этажности 14-17 этажей в микрорайоне "Соболево", не имея на то соответствующего разрешения".
7 марта 2008 года прокуратурой в отношении застройщика было возбуждено дело об административном правонарушении по пункту 1 статьи 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка строительства объектов, приемки, ввода их в эксплуатацию). Эта статья предполагает максимальное наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности организации на срок до 90 суток.
Итогом рассмотрения дела по существу в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области стало наложение штрафа на организацию.

0

Оставить комментарий