г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В этом году от москвичей уже поступило 149 жалоб на дефекты в новостройках.

Как сообщает РИА Новости, количество жалоб москвичей на дефекты в новостройках, поступивших с 1 января по 14 апреля 2008 года на телефон горячей линии столичного стройкомлекса, составило 149 обращений.

В сообщении отмечается, что за аналогичный период 2007 года новоселы обращались по этим вопросам 203 раза.

Как стало известно, наибольшее число жалоб граждан на дефекты в новостройках в 2008 году поступило из Западного административного округа столицы, в котором возводится наибольшее количество жилья, - всего 30 обращений.

"Число жалоб на телефон горячей линии жителей Северного административного округа (САО) составило 26 обращений, Юго-Восточного и Юго-Западного административных округов (ЮВАО И ЮЗАО) - по 19 обращений, Восточного административного округа (ВАО) - 18 обращений, Зеленоградского и Северо-Восточного административных округов (СВАО) - по 11 обращений, Центрального и Северо-Западного административных округов (ЦАО и СЗАО) - по 6 обращений, Южного административного округа - 3 обращения", - уточняется в сообщении.

Отмечается:"В обращениях граждан на "Горячую линию" преобладали жалобы на неудовлетворительное состояние узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам (14%), оконных и балконных блоков (7%), фасадов, в том числе балконов и лоджий (14%), сантехники (7%), герметизации швов (7%), столярных изделий (7%), тепло и звукоизоляции стен, перегородок и перекрытий (7%), а также на качество отделочных работ (7%)".

В сообщении также напоминается, что всего в 2007 году в службу "Телефон Горячая линия" от граждан поступило 730 жалоб на строительные дефекты в домах-новостройках Москвы.

0

Оставить комментарий