г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Статус города областного подчинения получила подмосковная Черноголовка.

Мособлдума приняла 17 апреля закон о переводе города Черноголовка из подчинения Ногинского района Подмосковья в областное, сообщает РИА Новости.

"Объективные перспективы развития города и его научно-производственной инфраструктуры обосновывают возможность преобразования города Черноголовки Ногинского района в город областного подчинения", - сказал министр правительства Московской области, руководитель аппарата регионального правительства Роман Агапов.

Он отметил, что Черноголовка стала 29 городом, непосредственно подчиняющимся Московской области.

Роман Агапов, говоря о перспективах строительстважилья и социальных объектов в Черноголовке, сообщил, что в 2008 году в городе планируется построить новый Дом творчества и физкультурно-оздоровительный комплекс, а до 2010 года - два детских сада и одну школу.

К тому же в Черноголовке интенсивно строится жилье, добавил Роман Агапов . "В 2008 году планируется принять в эксплуатацию 15 тысяч квадратных метров, до 2015 года запланировано ввести в эксплуатацию еще 900 тысяч квадратных метров жилья. Соответственно, в ближайшие годы численность населения города превысит 50 тысяч человек", - подчеркнул он.

0

Оставить комментарий