г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Тверская область до 2012 года получит из федерального бюджета на капремонт и переселение из аварийного жилья более 3 млрд рублей.

Тверская область до 2012 года получит из федерального бюджета на капремонт и переселение из аварийного жилья более 3 млрд рублей, сообщили в среду в пресс-службе обладминистрации.

"Деньги пойдут на условиях софинансирования: федеральный центр дает 71,18%, власти муниципалитетов должны добавить оставшиеся 28,82%. Для многих муниципалитетов Тверской области такие суммы неподъемны, поэтому губернатор региона Дмитрий Зеленин заявил о намерении областных властей взять на себя половину расходов местных бюджетов", - отметил собеседник.

По его словам, в этом году на участие в федеральных программах по переселению из аварийных домов и капремонту будут претендовать Тверь, Калязин, Нелидово и Вышний Волочек. Остальные муниципалитеты включатся в программу на последующих этапах.

"Для того, чтобы претендовать на получение федеральных средств, муниципалитеты должны выполнить ряд условий. В их числе - наличие товариществ собственников жилья не менее, чем в 5% многоквартирных домов, обоснованность тарифов в сфере ЖКХ, создание конкурентной среды между управляющими компаниями", - добавили в обладминистрации.

0

Оставить комментарий