г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

По мнению Олега Толкачева в России нужно будет строить жилье для сдачи в социальную аренду

Как сообщает РИА Новости, программа по строительству жилья в аренду могла бы решить целый ряд жилищных проблем для россиян.
Председатель комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олег Толкачев 17 апреля на конференции участников форума жилищно-коммунальной сферы и инвестиционно-строительной деятельности сказал: "Мировая практика говорит нам о том, что население в мире в значительной степени не покупает жилье, а арендует его для проживания. Именно поэтому, строительство жилья для аренды - это задача государственной важности для нас на ближайшие годы".
По словам Олега Толкачева, в настоящее время государство обязательно должно иметь определенный жилищный фонд, который сдавался бы различным группам граждан в аренду.
"В мире эта практика имеет широкое распределение. Например, в Швейцарии около 37% строящегося жилья сдается в аренду, в Великобритании эта цифра достигает 56%, а в США - больше 25%. В свою очередь в Москве буквально 2 недели назад было принято решение о строительстве 23 жилых домов под аренду", - Олег Толкачев.

0

Оставить комментарий