г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В столичном правительстве подняли вопрос о том, чтобы ввести 50-процентную скидку на оплату жилья и коммунальных услуг для ветеранов войны.

В столичном правительстве подняли вопрос о том, чтобы ввести 50-процентную скидку на оплату жилья и коммунальных услуг для ветеранов войны из числа тружеников тыла, сообщил председатель комитета общественных связей Москвы Александр Чистяков на заседании городского правительства во вторник.

"К празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы планируем подготовить и внести на рассмотрение столичного правительства законопроект о внесении изменений в закон Москвы "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей столицы", - сказал А.Чистяков.

Он отметил, что данные изменения предусматривают предоставление 50- процентной скидки по оплате жилья и коммунальных услуг для ветеранов войны из тружеников тыла.

"Если столичное правительство поддержит данные изменения, то эта льгота для тружеников тыла начнет действовать уже с 1 июля этого года", -уточнил А.Чистяков.

По информации департамента социальной защиты населения Москвы, ранее труженики тыла не получали льготы на оплату жилья и коммунальных услуг.

0

Оставить комментарий