г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дмитрий Медведев проведет совещание по вопросам обеспечения ветеранов жильем.

Дмитрий Медведев на следующей неделе проведет совещание, где будет рассмотрена проблема обеспечения жильем участников Великой Отечественной войны, сообщает RWAY.Ru.

4 мая Дмитрий Медведев на встрече в Кремле с губернатором Курской области Александром Михайловым сказал: "Буквально через два дня я проведу по этому вопросу совещание, мы обсудим как федеральные, так и региональные меры по решению этого вопроса".

Глава Курской области рассказал о подготовке к празднованию 9 Мая, программах поддержки ветеранов. "К 9 Мая у нас сложилась целая система поддержки ветеранов: в дополнение к федеральным программам действуют адресные поддержки ветеранов в системе здравоохранения и социального обеспечения", - сказал он.

По его словам, в области действует совет ветеранов, работает госпиталь для ветеранов войн, который содержится за счет средств регионального бюджета. Также власти провели "100-процентное обследование жилищных условий, состояния здоровья ветеранов и инвалидов Великой Отечественной", оказали адресную помощь нуждающимся.

"Администрация области "в этом году увеличила составляющую по газификации домовладений, все ветераны получают бюджетную дотацию", - отметил Александр Михайлов.

0

Оставить комментарий