г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

У подмосковных властей нет плана развития Ленинградского шоссе, принадлежащего Москве.

Подмосковные власти не собираются развивать Ленинградское шоссе, так как до поворота на аэропорт "Шереметьево" дорога принадлежит Москве.

Губернатор Московской области Борис Громов рассказал: "Недавно власти Подмосковья и министерство транспорта Российской Федерации утвердили план развития федеральных дорог, проходящих по территории Подмосковья. Нет только плана развития Ленинградского шоссе, поскольку вплоть до поворота на аэропорт "Шереметьево" оно принадлежит Москве".

"Ленинградское шоссе, даже в той части, где оно проходит по Химкам, принадлежит Москве, но столичные власти то ли не помнят этого, то ли не хотят этого признавать. Мы несколько раз говорили о том, чтобы они отдали эту дорогу нам, но пока ответа нет. Мы бы сделали ее такой же широкой, как и в Москве", - отметил Б. Громов.

По словам губернатора в ближайшей перспективе власти Подмосковья проведут реконструкцию Ярославского, Минского и Киевского шоссе.

Всего же на строительство и реконструкцию дорог в бюджете Подмосковья на 2008 годзаложено 18 млрд рублей, - сообщил Борис Громов.

0

Оставить комментарий