г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мосгорсуд вернул психически больной женщине квартиру, купленную мошенниками.

Мосгорсуд признал недействительным договор о купле-продаже московской квартиры, купленной мошенниками у психически больной женщины, и вернул ее прежней хозяйке, сообщает RWAY.Ru.

В Преображенскую межрайонную прокуратуру Москвы поступило заявление от гражданки, в котором говорилось о мошенничестве с квартирой ее сестры. Сотрудники ведомства установили, что сестра заявительницы с 1997 года страдает психическим заболеванием.

Так было установлено, что психически больная женщина в 2003-2004 годах подписала ряд документов, из-за чего лишилась прав на принадлежащую ей квартиру.

Как стало известно, прокурор предъявил в Преображенский районный суд исковое заявление в интересах потерпевшей о признании недействительными доверенности и договора купли-продажи, а также истребовании квартиры из незаконного владения. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда решение суда оставила без изменений.

По данному факту 3 февраля 2006 года ОВД района Богородское УВД Москвы было возбуждено уголовное дело в отношении недобросовестного покупателя по части З статьи 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

0

Оставить комментарий