г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Общая ситуация на рынке складской недвижимости Москвы и Московского региона

Складской рынок Москвы и Московского региона начал активно развиваться около трех лет назад. На его динамику повлиял рост экономики Москвы и области, расцвет потребительского рынка и увеличение доходности инвестиционных вложений. По мнению экспертов, в настоящее время складской рынок имеет огромный потенциал для инвесторов и девелоперов.

Самыми быстрыми темпами развивается сегмент складских комплексов класса А, себестоимость строительства которых наименее дифференцирована.

Общий объем складских помещений в Москве и Подмосковье по разным оценкам составляет от 6,8 до 8,6 млн. кв. м, из них от 42% до 61% приходится на долю современных комплексов класса А и В.

По данным экспертов, около 74% всех высококачественных складов находится между МКАД и 1-ой бетонной кольцевой дорогой А-107.

Аналитики сходятся во мнении, что складской рынок еще несколько лет будет расти под влиянием общего экономического развития в стране и увеличения покупательной способности населения. Но к 2012 году, по мнению аналитиков, сегмент складской недвижимости может насытиться, поскольку крупномасштабные проекты, заявленные к реализации, полностью удовлетворят потребности рынка.

0

Оставить комментарий