г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Госвложения в реформу ЖКХ составят 240 млрд рублей.

На реформирование жилищно- коммунального хозяйства и капитальный ремонт домов, переселение граждан из аварийного жилья государством выделено 240 млрд рублей, сообщил заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям Михаил Хесин на открытии Делового форума "Водоканалы Евразии-2008".

"На оказание финансовой поддержки системы ЖКХ страны создан фонд содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства. На реформирование системы ЖКХ страны государством выделено 240 млрд рублей", - сказал он.

М.Хесин напомнил, что 4 июня президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О некоторых мерах о повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики". По словам М.Хесина, этим указом определены задачи по повышению энергоэффективности и экологичности ЖКХ, а также предусмотрено принятие технических регламентов в этой сфере.

"Правительству поручено до 1 октября 2008 года подготовить и внести в Госдуму законопроекты, которые создадут стимулы для внедрения самых современных технологий, в том числе в ЖКХ", - подчеркнул зампред комитета.

"На выставке, которая открывается сегодня в рамках Делового форума, представлены самые современные технологии водоснабжения и водоотведения. Это даст хорошую возможность при подготовке Сочи к Олимпийским играм внедрить в городе-курорте современные технологии", - сказал он.

Также М.Хесин отметил, что в настоящее время готовится проект государственной программы "Чистая вода". По его словам, главным результатом этой программы будет являться "бесперебойное удовлетворение потребностей каждого гражданина России в чистой питьевой воде по доступной цене, улучшение на этой основе состояния здоровья нации, формирование комфортной среды обитания".

М.Хесни сообщил, что комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям уделяет особое внимание вопросам коммунального хозяйства. "При комитете создан экспертный совет по жилищно-коммунальному хозяйству, члены которого в рамках форума проводят выездное заседание, чтобы лучше увидеть проблемы, которые надо решить", - отметил М.Хесин.

В рамках делового форума "Водоканалы Евразии-2008" проходит выставка достижений жилищно-коммунального хозяйства.

0

Оставить комментарий