г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Высотный многофункциональный офисно- гостиничный и торговый комплекс построят на Ленинградском шоссе.

Высотный многофункциональный офисно- гостиничный и торговый комплекс построят на Ленинградском шоссе возле станции метро "Войковская".

Соответствующее решение одобрено в пятницу на заседании градостроительного совета при мэре столицы.

Как рассказал на заседании главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, в скором времени малое кольцо железной дороги будет использоваться для пассажирских перевозок.

"Мы будем получать новые пересадочные узлы на пересечении с линиями метрополитена. Такой же узел мы получаем возле станции метро "Войковская", - сказал он.

По словам А.Кузьмина, в настоящее время в этом месте уже есть один комплекс "Метрополис". Высотный комплекс будет носить название "Метрополис-2".

"К станции железной дороги и метро от офисного комплекса можно будет добраться по крытым теплым травелаторам - горизонтальным эскалаторам", - отметил А.Кузьмин.

Он сказал, что это повысит привлекательность пользования общественным транспортом для работников офисной высотки.

На заседании совета было представлено три варианта высотного здания, однако окончательный пока не выбран. Первый вариант - это три башни по 37, 26 и 23 этажа, второй предполагает строительство 37 и 24- этажных двух зданий, третий вариант - это комплекс из 48-этажной офисной башни и 7-этажной гостиницы. Общая площадь будущего здания составит около 250 тыс. кв. метров, предусмотрена подземная автостоянка на более чем 2 тыс. машиномест.

0

Оставить комментарий