г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве будет определен новый порядок проведения конкурсов по аренде помещений

В Столице будет определен новый порядок проведения конкурсов по аренде нежилых помещений среди представителей малого бизнеса.

Руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин 2 июля на пресс-конференции сказал: "Мы долгое время ломали голову, как будет правильнее проводить конкурсы или аукционы по распределению площадей. И решили проводить специальные закрытые конкурсы".

По его словам, комплекс имущественно-земельных отношений не был сторонником проведения различных конкурсов.

"Мы считаем, что необходим равный доступ всех участников бизнеса ко всем помещениям, и считаем аукцион более справедливым. Однако возникает ситуация, когда арендаторы, соревнуясь за отдельную площадь, поднимают на аукционе стоимость ставки намного выше рыночной - это неправильно", - отметил Владимир Силкин.

"Идея закрытых конкурсов очень проста: с одной стороны, мы обеспечиваем доступ всем участникам, с другой - не даем стоимости арендной ставки подниматься слишком высоко. Мы объявляем площадь, которая будет сдаваться, принимаем заявки от участников, и каждый из них пишет в конверте максимальную сумму, которую может предложить за это помещение. Таким образом, определяется победитель аукциона", - добавил он.

0

Оставить комментарий