г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ряд льгот по уплате налога на землю в Москве будет отменен

Ряд льгот по уплате налога на землю в Москве будет отменен. Соответствующие поправки в городской закон "О земельном налоге" приняты в среду на заседании Мосгордумы.

В соответствии с поправками с 1 января 2010 года налоговые льготы отменяются для федеральных учреждений социально-культурной сферы, поскольку федеральным бюджетом ежегодно предусматриваются деньги на уплату земельного налога.

Кроме того, отменяются льготы для государственных научных центов и научных организаций, финансируемых за счет бюджетных средств, средств Российского фонда фундаментальных исследований и Российского фонда технологического развития.

Вместе с тем льготы по земельному налогу будут предоставляться тем организациям и физическим лицам, которые ведут на территории спортивных объектов работу с населением, привлекая к массовым занятиям спортом детей, подростков и молодежь. Льгота по земельному налогу будет предоставляться многодетным семьям.

Принятый документ распространяет право пользования льготой на всех лиц, получивших инвалидность I и II группы независимо от времени установления инвалидности и степени ограничения трудоспособности.

Кроме того, с 1 января этого года увеличивается сумма необлагаемой налогом кадастровой стоимости земли с 500 тыс. до 1 млн рублей для налогоплательщиков - физических лиц.

0

Оставить комментарий