г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Регистрация дачных участков может подешеветь

Несмотря на рост темпов регистрации дачных участков, который отметил на встрече с руководством Совета Федерации премьер-министр РФ Владимир Путин, к настоящему времени зарегистрировано не более 20% всех имеющихся садовых хозяйств. Как один из механизмов еще большего ускорения процесса регистрации Путин предложил пересмотреть стоимость проведения работ по межеванию и кадастровой съемке участков.

"Если в прошлом году за целый год 600 тысяч садовых участков зарегистрировано, то в этом году только за полгода уже 600 тысяч. То есть процесс идет и с нарастающими темпами", - сообщил премьер-министр.

Впрочем, для значительного числа обладателей садовых участков стоимость регистрации довольно высока - 10-20 тысяч рублей. Напомним, что еще в ноябре сообщалось, что Госдумой РФ были приняты законодательные поправки, упрощающие процедуру регистрации и призванные, в частности, сделать необязательным проведение межевания участка для его регистрации.

В настоящее же время В. Путин снова вернулся к вопросу упрощения регистрации садовых участков путем снижения стоимости процедуры. "Что касается оплаты, наверное, можно еще раз посмотреть эту оплату, если она великовата для рядового гражданина", - сказал премьер-министр.

0

Оставить комментарий