г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы не допустят анархии при строительстве любых объектов в городе

По итогам проверки фактов незаконного строительства на Никольской улице, представлявшего серьезную угрозу памятникам архитектуры, городскими властями будет принято очень жесткое решение, заявил в пятницу первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Михаил Соломенцев.

"По поручению мэра города Юрия Лужкова ведутся серьезные проверки. Бутики, построенные на Никольской улице без разрешительной документации, закрыты", - рассказал М.Соломенцев.

По его словам, переход, в котором они располагались, не был оборудован элементарной пожарной сигнализацией. "Выявлен ряд других серьезных нарушений", - сообщил М.Соломенцев. "Городские службы проверяют прилегающие здания, которые могли пострадать от действий горе- строителей, - продолжил он. - Ведется доскональное расследование, что разрешено было построить на этом месте, и что в итоге было построено".

"По завершении проверок будет принято очень жесткое решение. Мэр Москвы, городские власти не допустят анархии при строительстве любых объектов в городе", - подчеркнул М.Соломенцев.

Ранее сообщалось, что мэр приостановил незаконное строительство на Никольской улице. "Они (ООО "Старград") не имели права начинать работу, потому что по существующему законодательству нужно оформить разрешение на строительство", - заявил в минувшую субботу Ю.Лужков отметив, что разрешение подразумевает ряд требований по защите зданий, находящихся рядом со строительством.

"Сейчас мы остановили строительство, проводим хорошую грамотную технологическую экспертизу, а параллельно прокуратура проводит оценку правомочности деятельности этой фирмы, начавшей такое опасное строительство с точки зрения несущих способностей рядом расположенных зданий в центре города", - подчеркнул мэр.

"Конечно, мы ничему не дадим рухнуть", - заверил мэр. По его словам, проблема будет решаться в двух направлениях: во-первых, это стабилизация ситуации, а во-вторых, это работа правоохранительных органов в направлении выдвижения серьезных претензий фирме, которая безответственно начала опасное строительство.

0

Оставить комментарий