г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Московские власти хотят пожаловаться в прокуратуру на подмосковные в связи с конфликтом в Южном Бутове

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава стройкомплекса Владимир Ресин заявил, что власти Московской области препятствуют строительству на участке в Южном Бутове близ подмосковной Щербинки.
На совещании в штабе строительства в минувшую субботу он заявил, что в связи с этим нужно составить акт и подготовить обращение в прокуратуру.
"Нужно передать дело в прокуратуру на то, что официальные органы области мешают другому субъекту Федерации вести работу, - заявил глава стройкомплекса. - Все фотографии у нас есть, надо нам обращаться, поскольку противостояние идет от наших коллег".
"Мы уже практически закончили строительство жилья для военных, но никак не можем приступить к строительству жилья для других горожан, - заявил В.Ресин журналистам. - Идет противостояние на уровне чиновников".
"Вопрос осложняется тем, - пояснил В.Ресин, - что в прошлом году была создана вся инженерная инфраструктура, потрачены огромные деньги, и если сейчас не построить жилье, значит - закопать эти деньги в песок". Таким образом, действия областных чиновников "увеличивают стоимость каждого квадратного метра построенного здесь жилья на сотни долларов", сказал В.Ресин.
"Для нас это большой материальный ущерб, который будет в установленном порядке предъявлен тем, кто мешает Москве вести свою хозяйственную деятельность, - добавил В.Ресин. - Я думаю, что надо нам с властями Московской области кончать этот спор и дать возможность работать".
Позже в ходе совещания в штабе строительства четырех микрорайонов Южного Бутово было заявлено, что протест Московской областной прокуратуры на решение Высшего арбитражного суда о принадлежности спорного участка земли площадью 50 гектаров близ подмосковной Щербинки, будет рассмотрен с 6 февраля в Московском областном суде.
Представители штаба сообщили ведущему совещание В.Ресину о недавней встрече с делегацией подмосковных строителей во главе с заместителем министра строительства Московской области Павлом Перепелицей.
По словам представителей штаба, переговоры не привели ни к чему: "Они сказали, что подождут 6 февраля".
"Мы прошли все стадии арбитражных судов, - прокомментировал эту новость журналистам В.Ресин, - московского, московского областного, второй инстанции, третьей инстанции, и, наконец, было два решения Высшего арбитражного суда. Есть протест областной прокуратуры, который будет рассматриваться 6 февраля. Но оснований для того, чтобы не согласиться с предыдущими решениями судебных инстанций, просто нет, потому что за это время вышли все решения арбитражных судов. Я думаю, нам надо с правительством Московской области кончать этот спор".

0

Оставить комментарий