г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Создана правительственная комиссия по развитию жилищного строительства.

В правительстве РФ создается комиссия по развитию жилищного строительства. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает "Интерфакс".
Новая комиссия будет рассматривать предложения Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства об использовании земельных участков, находящихся в федеральной собственности, для жилищного строительства и иного развития территорий. Также комиссия будет принимать решения о целесообразности передачи этих земельных участков и объектов недвижимости для формирования имущества Фонда, а также в управление органам госвласти субъектов Федерации.

Возглавил комиссию первый вице-премьер Игорь Шувалов, его заместителями стали помощник президента РФ Аркадий Дворкович и министр регионального развития Дмитрий Козак.

Напомним, что Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства формируется по решению президента РФ Дмитрия Медведева, в соответствии с указом " О мерах по развитию жилищного строительства". Фонд создан для развития индивидуального и иного жилищного строительства. Возглавил Фонд бывший первый замминистра государственного имущества РФ Александр Браверман.

0

Оставить комментарий