г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Брынцалов построит в Москве микрорайон «Нагатино-Сити».

ООО "Хант-Холдинг", находящееся в ведении российского предпринимателя Владимира Брынцалова, объявило о намерении начать строительство микрорайона "Нагатино-Сити" в Москве. Об этом пишет газета "РБКDaily".
Новый микрорайон будет построен на территории завода по производству лекарственных препаратов "Ферейн", расположенного на пересечении Варшавского шоссе и Нагатинской улицы. Согласно распоряжению правительства города Москвы №1003-РП от 10 июня 2008 года, ООО "Хант-Холдинг" получило право на освобождение от производства своих земельных участков, находящихся в долгосрочной аренде на 49 лет. Производство завода "Ферейн" будет переведено в Московскую область. Площадь освобожденного земельного участка составит 17,5 гектаров.

По данным генерального директора ООО "Хант-Холдинг" Владимира Клейна, Общая площадь застройки должна составить около миллиона квадратных метров. Главным объектом "Нагатино-Сити" станет 40-этажный гостиничный комплекс класса 3-4 звезды, вместимость которого составит 1,5 тысячи человек. Начало проведения работ запланировано на 2009 год. В настоящее ведутся работы по разработке градостроительной документации.

Размер инвестиций, необходимых для проведения полного цикла работ, оценивается в 2,2 миллиарда долларов. По окончанию реализации проекта, намеченного на 2014 год, его стоимость составит около 14 миллиардов долларов. По словам Клейна, начальный этап строительства будет профинансирован за счет собственных средств компании. В дальнейшем планируется привлечение кредитных средств и соинвесторов.

Владимир Брынцалов - известный предприниматель, основатель и владелец компании ЗАО "Брынцалов-А" (ранее известной как "Ферейн"). В 1995-2003 годах был депутатом Государственной Думы России второго и третьего созывов. В 1996 году баллотировался на пост президента России. В первом туре выборов он набрал 0,16 процента голосов избирателей, заняв десятое (последнее) место и выбыл из дальнейшей борьбы.

ООО "Хант-Холдинг" является одним из крупнейших московских собственников бизнес-центров. В активы компании входят здания, расположенные на трех крупных земельных участках столицы, а также владения, находящиеся в ее собственности в городах-спутниках Москвы, в Сочи и Кисловодске.

0

Оставить комментарий