г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москва сократит бюджетное финансирование строительства гаражей.

Из-за последствий финансового кризиса Москве придется сократить бюджетное финансирование программы гаражного строительства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление первого заместителя руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Константина Королевского.
Объем грядущего сокращения пока что обсуждается. Тем не менее, Королевский отметил, что оно будет существенным. Чиновник подчеркнул, что все уже начатые работы на объектах гаражного строительства будут завершены.

Со своей стороны, руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко заявил агентству "Интерфакс", что власти ищут пути минимизировать объем сокращения ввода машиномест. По его данным, московские строители готовы возводить около 3 миллионов квадратных метров гаражей в год.

Левченко заметил, что считает необходимым расширять практику привлечения инвесторов к гаражному строительству.

Принятый в 2008 году проект городской целевой программы строительства гаражей предусматривал, что в течение 2009 года на территории Москвы должно было быть построено в общей сложности 140 тысяч машиномест. Большинство гаражей планировалось возвести в Западном, Северном, Восточном и Центральном административных округах. На строительство предполагалось направить более 194 миллиардов рублей.

Мэр Москвы Юрий Лужков неоднократно заявлял, что строительство парковок - одна из главных задач городских властей.

0

Оставить комментарий