г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

На треть будет сокращена промзона на Юго-Востоке Москвы.

Почти на треть будет сокращена территория промышленной зоны в Юго-Восточном округе города, сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов, пишет "Итерфакс".

"До 2020 года территории производственного назначения будут сокращены примерно на треть. Такой результат будет достигнут за счет уменьшения площадей промзон, которых сегодня в округе насчитывается девять", - рассказал В.Зотов.

Он отметил, что наибольшее сокращение коснется двух производственных территорий - "Южный порт" и "Курьяново". Первая из них будет сокращена на 62%, а вторая - целиком, за исключением Курьяновской станции аэрации.

"Серьезные изменения коснутся и промзоны "Серп и Молот" - она уменьшится вдвое", - сказал В.Зотов.

Он отметил, что высвободившаяся земля будет использоваться для нужд города, в частности, строительства жилья и социальных объектов.

Префект напомнил, что в течение 2003-2006 годов на юго-востоке столицы было проведено исследование с целью выявления промышленных предприятий, неэффективно использующих свою землю.

"Уже сегодня реорганизована часть территорий Карачаровского механического завода, на освободившейся площади построили многофункциональный торговый комплекс. Три детских сада, две школы и примерно 0,5 млн. кв.м. жилья появилось на высвободившейся территории промзоны Грайвороново", - отметил префект.

0

Оставить комментарий