г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В России может появиться реестр добросовестных девелоперов

Национальная ассоциация девелопмента (НАД) внесла предложение создать в стране публичный реестр добросовестных девелоперов и агентств недвижимости в целях защиты населения от финансовых и строительных пирамид.

Президент НАД Артур Маркарян сказал: "Мы считаем, что создание подобного реестра, которое в настоящее время обсуждается на уровне членов ассоциации, будет иметь положительный эффект для отрасли девелопмента, а также для рядовых граждан".

Пока критерии отбора для внесения компаний в реестр еще не выработаны, идет их формирование. Однако, по словам Артура Маркаряна, одним из условий для внесения в список добросовестных игроков рынка недвижимости может стать отсутствие двойных продаж у компании и неприменение ею антирекламы.

"Нас не устраивает положение дел, когда непрофессиональные компании, выходя на рынок, создают нам нездоровый ажиотаж, при этом портя отношение людей ко всей отрасли. Мы хотим защитить свой бизнес, а формой борьбы выбираем пропаганду добросовестных игроков", - заявил он.

Список будет публичным и будет распространен по средствам массовой информации, отметил Артур Маркарян.

По его мнению, реестр добросовестных девелоперов и риелторов будет способствовать упорядочению на рынке строительства.

0

Оставить комментарий