г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

За неделю цены на жилье в Москве снизились на 2 процента.

За неделю с 1 по 8 декабря средний уровень цен на жилую недвижимость в Москве снизился на 2 процента и составил 5654 долларов за квадратный метр. Об этом сообщается в исследовании аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости".
Статистика показывает, что снижение цен в сегменте панельных и блочных домов за неделю составило 1,7 процента, тогда как квартиры в монолитных и кирпичных домах в течение недели подешевели на 2,1 процента.

Наиболее значительное снижение цен зафиксировано на квартиры в старых кирпичных домах, к которым причисляются квартиры в пятиэтажках и иные квартиры с маленькой кухней. На сегодняшний день их стоимость составляет 5586 долларов за квадратный метр, что на 2,5 процента меньше показателя за прошлую неделю.

Квартиры в "сталинских" домах и домах из типового кирпича в течение недели потеряли 2,1 процента стоимости, и в настоящее время оценивается в 6582 доллара за квадратный метр. Стоимость квадратного метра в современных монолитно-кирпичных домах с 1 по 8 декабря упала на 1,8 процента до отметки в 6397 долларов.

Квартиры в старых панельных домах за неделю подешевели на 2 процента. Сегодня квадратный метр в них оценивается в 5245 долларов. Жилье в типовых панельных домах подешевело на 1,6 процента по сравнению с прошлой неделей - здесь стоимость квадратного метра составляет 5280 долларов.

Наименьшее снижение цен отмечено в сегменте квартир в современных панельных домах - такие квартиры в течение недели потеряли 1,5 процента свой стоимости и оценивается в 5560 долларов за квадратный метр.

Аналитики отмечают, что из-за падения курса рубля по отношению к доллару коррекция рублевых цен на столичные квартиры за прошедшую неделю была незначительной.

0

Оставить комментарий