г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Плата за жилье по социальному найму в Москве увеличится в следующем году в 1,2 раза.

Плата за жилье по социальному найму в Москве увеличится в следующем году в 1,2 раза, сообщили в городской администрации.

Там отметили, что согласно постановлению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, в 2009 году москвичи, живущие в пределах третьего транспортного кольца (ТТК), будут платить 1 рубль 51 копейку за 1 кв.м. жилья вместо прежних 1 рубля 26 копеек.

"За пределами ТТК тариф вырастет с нынешних 98 копеек до 1 рубля 17 копеек. Для жителей домов без лифтов стоимость проживания увеличится с 56 до 67 копеек и с 42 до 50 копеек соответственно", - рассказал собеседник.

По его словам, новые ставки установлены и для нанимателей по коммерческому найму. С нынешних 3 рублей 46 копеек они выросли до 4 рублей 24 копеек. Для москвичей, приватизировавших квартиры, и в домах, где не образованы товарищества собственников жилья, плата вырастет с 7 рублей до 8 рублей 20 копеек.

"Отдельные ставки установлены для москвичей, у которых площадь жилья превышает установленные нормы - с 2009 года они будут платить по 21 рублю 02 копейки за "лишние" метры", - отметил собеседник.

Он напомнил, что норма жилья для одиноко проживающего москвича установлена на уровне 33 кв. метров, для семьи из двух человек - 42 кв. м. общей жилой площади, для семьи из трех и более людей - 18 кв. м. на каждого члена семьи.

0

Оставить комментарий