Добрый день. Нужна помощь в следующей ситуации: во время брака в порядке бесплатной приватизации на жену была оформлена квартира в собственность. Муж от участия в приватизации отказался в пользу ...читать далее
Здравствуйте! У меня к вам вот такой вопрос — я вышла замуж и прописалась к мужу в 2005 г. В квартире проживают 6 человек: отец, мать, сестра 30 лет — мужа и мы с мужем и дочкой. ...читать далее
Добрый день! Нам нужно продать участок с домом. Дом на 3 семьи — и часть самого дома оформлена. Земельный участок разделен забором, но не оформлен. Как мы выяснили по кадастровому плану есть ...читать далее
Здравствуйте. Жизнь заставила обратиться к вам и попросить совета юриста. Я приведу ниже исковое заявление, копию которого я получил. Оно предоставит всю информацию, а ниже я поясню некоторые ...читать далее
Здравствуйте. Какие документы надо собрать для суда, чтобы разделить границы в жилом доме и на земле к нему прилагающейся. Доли определены. Какой иск надо составить чтобы провели ...читать далее
В 1996 году я вместе с братом приватизировал в равных долях квартиру. Однако потом у нас вышел конфликт, мой брат не пускал меня домой. Я вынужден был подать в суд на определение порядка ...читать далее
Я предъявила иск к бывшему мужу о разделе совместно нажитого имущества — дома, зарегистрированного на имя ответчика, а также об истребовании у него автомобиля. Отец мужа подал в суд ...читать далее
Добрый день! Несколько лет назад умерла моя мама. Она выплатила пай за квартиру в свое время, но не зарегестрировала ее в собственность. Никаких документов на квартиру нет. Права на наследство мы ...читать далее
Пожалуйста, проконсультируйте в таком вопросе:
В коммунальную двухкомнатную квартиру хозяин ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ комнаты привел женщину, которая назвалась риэлтером, а вслед за ней так ...читать далее
Sobstvenniki prodayut kvartiru poluchennuyu po nasledstvu. Mi znaem chto esli prodat do treh let nuzhno uplatit nalog. Vopros: eto schitaetsya so dnya smerti ili s dati vstupleniya v nasledstvo? ...читать далее
Здравствуйте! В 2005 году я заключил с одной строительной компанией договор долевого участия в строительстве жилого дома. Дом должны были достроить и сдать в эксплуатацию в конце 2006 года. Но в ...читать далее
Здраствуйте! У нас 3-х комнатная неприват.квартира 54,4 кв. метров, прописано 5 человек (мать, я, муж и двое разнополых детей 8 лет и 2,5 года). У матери есть в собственности однкомнатная ...читать далее
После развода с супругой и добровольного раздела имущества — квартиры, имею «1/2 долю в праве, общая долевая собственность». Жена не хочет продавать ни квартиру, ни покупать мою ...читать далее
Kvartira bila privatizirovana v 1994 godu na 3 sobstvennika po 1/3. Posle smerti 1 sobstvennika ego dolya pereshla po nasledstvu po 1/2 dvoim sobstvennikam menee treh let nazad. Obyasnite ...читать далее
Наш дом в этом году сносят. В трёхкомнатной муниципальной квартире прописаны шесть человек, две семьи: мать с дочерью, и сын с семьёй (жена, и двое детей несовершенолетних). Жена прописана с 2004 ...читать далее
Здравствуйте!
Семья состоит из 4-х человек: муж, жена, сын и дочь (дети совершеннолетние). Проживают в 3-х комнатной комунальной квартире (занимают 2 приватизированные комнаты жилой ...читать далее
Здравствуйте. В 1988 году получил квартиру в ведомственном доме, живу до настоящего времени. Все первичные документы не служебного образца, получал как ведомственную. Решил приватизировать жилье, ...читать далее
Добрый день!
Могу ли я расчитывать на получение отдельной квартиры при расселении, если приобрету в собственность комнату в доме планируемом к сносу до 2010 года? Имеет ли значение при ...читать далее
Здравствуйте!
У нас с сыном 3-х комнатная приватизированная квартира. Он решил ее продать, обещая мне 2-х комнатную квартиру в собственность через риэлтора.
Он просит подписать ...читать далее
Добрый день. Нужна помощь в следующей ситуации: во время брака в порядке бесплатной приватизации на жену была оформлена квартира в собственность. Муж от участия в приватизации отказался в пользу ...читать далее