г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Задолженность по кредиту

В апреле 2010 г. взяла кредит. В июне, по стечению обстоятельств, осталась без работы. До ноября платила без проблем, но потом финансовой возможности не стала и в банк платила не сумму ежемесячного платежа, а сколько могла. Так устроилась работать в детский сад, доход стал 3700 рублей. Сейчас нахожусь в декретном отпуске с января 2011 г. Банк требует полностью закрыть задолженность за 4 дня, 77000 рублей. Если до 03.05.2011 долг не будет погашен, передают дело в суд и будут изымать имущество по месту прописки. Там не проживаю с 2001 г, только прописана у родителей, имеют ли они право изъять имущество и что мне делать? Платить я не отказываюсь, но вот закрыть кредит полностью не могу, как требует банк.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Во-первых, Вы можете сократить размер своей задолженности перед банком, грамотно сформулировав свою правовую позицию по поданному банком иску в суд. С примером такого процесса можно ознакомиться по этой ссылке:

Уменьшение неустойки по кредитному договору, заключенному с банком ЗАО ВТБ 24


Во-вторых, Вашим родителям нужно позаботиться о том, чтобы в их квартире находилось только то имущество, на которое согласно ст.446 ГПК РФ нельзя накладывать взыскание. Ваши родители могут вообще не пускать судебных приставов-исполнителей в свою квартиру, и поскольку в данном случае речь не будет идти о вселении или выселении из квартиры, то приставы не имеют право принудительно проникать в их квартиру.
В-третьих, по решению суда судебные приставы-исполнители смогут взыскивать с Вас не более 50 процентов официального заработка. Поэтому Вы можете просто ждать, когда вся задолженность, с течением времени, будет покрыта за счет отчислений с Вашей зарплаты в пользу банка. Это довольно длительный процесс, но главное – банк уже не сможет взыскать с Вас дополнительно задолженность по кредиту и проценты по нему.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.