г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Неуплата кредита

Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста. 3 года назад взяла кредит в Кредитном потребительском кооперативе - 60 000 руб. Год выплачивала только проценты за пользование заёмными средствами, 3000 в месяц. Спустя год не смогла выплатить всю сумму задолженности. Пошли проценты, очень большие. Плюс (точнее большой минус) потеряла договор. Копию не дали. Перестала платить. Штрафы росли. Спустя время наняли коллектора, у него устрашить меня не получилось, замолкли. Причём кредит был с поручителем, а он - председатель правления этого кооператива. Долго слали извещения, что "будут вынуждены с поручителя взять долг". Но, по всей видимости, не взяли.
Спустя 2 года пришла повестка в суд. Общая сумма свыше 500000 руб. Что делать??? Завтра идти в суд. Страшно. Сколько присудят? На каком основании? Неужели всю сумму? Расскажите подробнее о ставке рефинансирования, судебных приставах и будет ли у меня судимость?
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете грамотно воспользоваться в суде ст.333 ГК РФ. С примером можно ознакомиться по ссылке:

Уменьшение неустойки по кредитному договору, заключенному с банком ЗАО ВТБ 24


В любом случае, Вам лучше будет отложить судебное заседание, для того, чтобы воспользоваться услугами грамотного юриста, лично знакомого с такой категорией дел. Судимости (в смысле уголовного наказания), в данном случае, у Вас не будет.

Напишите свой ответ.