г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Статус члена семьи собственника жилого помещения, как условие для выдачи либо отказа в выдачи жилищной субсидии федеральному государственному гражданскому служащему

Проживаю в г.Москве, снимаю с семьей (с дочкой и женой) квартиру по договору коммерческого найма, в которой мы не зарегистрированы, есть у всех временная регистрация по другому московскому адресу.
Являюсь ли я членом семьи собственника жилого помещения (квартиры) находящейся в другом регионе РФ (т.е. не в Москве и в Московской области) согласно ст.31 Жилищного кодекса РФ, если я постоянно зарегистрирован в данной квартире принадлежащей на праве собственности моему отцу, в которой отец и я не проживаем, а отец в ней к тому же не зарегистрирован? И поставят ли на таких условиях меня в очередь на получение субсидии или откажут по ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 27 января 2009 г. N 63 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СУБСИДИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (работаю федеральным государственным гражданским служащим РФ в г.Москве больше года)?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Формально Вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения по ст.31 ЖК РФ, поскольку были зарегистрированы им в указанном качестве (члена семьи собственника) в жилом помещении по месту жительства. Соответственно, Вы имеете право на получение субсидии, но только при условии, что на каждого проживающего (зарегистрированного по месту жительства) в указанной Вами квартире, включая самого собственника, приходится менее 15 кв.м общей площади.

Напишите свой ответ.