г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

военный, выселение бывшего члена ссемьи

Здравствуйте!
У меня предельный возраст для военнослужащего.Я женат второй раз. Проживаю с супругой и её ребёнком (дочь 14 лет)в однокомнатной квартире, которую в своё время мне дали от МинОбороны. Сразу скажу, что у супруги есть доля собственности(приватизация) в квартире её матери и «подселение» 18 кв.м. (дарственная от её отца)- там она с дочерью, с отцом и прописана.
Ордер на квартиру , в которой мы проживаем, выдавался на меня, бывшую жену и дочь. И прописаны в этой однокомнатной квартире : я, бывшая жена и наша общая дочь (14 лет).
Бывшая жена с дочерью за несколько месяцев до развода ушла жить в частный дом, который ей достался по наследству (живёт гражданским браком с мужчиной). Дочь проводит у меня одни сутки из трёх пока её мать на вахтовом дежурстве.
С момента на момент жду утверждённые документы на двухкомнатную квартиру (расширение), которую я получаю по увольнению с армии , а ту, в которой проживаю- сдаю.
Подавались документы на меня, бывшую жену и дочь. Бывшая жена подала в суд на раздел «лицевого счета и участие в расходах на оплату коммунальных услуг» и выиграла. Т.е. выписать я её не могу. В отношении дочери- однозначно она будет прописана со мной.
Могу ли я при получении двух-комнатной квартиры бывшую супругу выписать из той квартиры, которую сдаю, а в полученную не прописать как бывшего члена семьи? Или могут её обязать дать нотариальное обязательство или обязать выписаться, когда я буду сдавать квартиру КЭЧ?
Или могу ли я оставить эту однокомнатную квартиру или её часть лицевого счёта бывшей жене, а сам претендовать на двухкомнатную мне с дочерью?
Может быть есть ещё варианты, а я просто их не вижу, подскажите пожалуйста?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.