г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как выселить двоюродную сестру

Добрый день. Несколько лет назад моя двоюродная сестра стала сиротой, опекунство над ней оформила ее тетка по отцовской линии. Она же продала ее жилплощадь, и быстро прописала к нашей общей бабушке, введя ее в заблуждение, что прописка временная пока та не приобретет ей новое жилье. Но ничто не бывает временнее постоянного. Своего согласия на ее прописку я не давала, на то время в квартире были прописаны моя мама, моя родная (на то время несовершеннолетняя), сестра и моя несовершеннолетняя дочь, квартира муниципальная коммуналка, квартиросъемщик бабушка. Результат - двоюродная сестра измывается над бабушкой, пьет, морально выживает бабушку и мою сестру. Как признать ее прописку не действительной? Как ее выписать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку речь шла о регистрации подопечного по месту жительства опекуна, то Ваше согласие на регистрацию двоюродной сестры не требовалось.
Вам нужно собрать максимально возможное количество ответов из ОВД и местной администрации на заявления о противоправном поведении Вашей двоюродной сестры, после чего подать в суд иск о её выселении из квартиры и её снятии с регистрационного учета по месту жительства, в связи с невозможностью совместного проживания, на основании ст.91 ЖК РФ.

Напишите свой ответ.