г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вселение квартирантов в коммунальную квартиру

Подскажите, пожалуйста! Коммунальная квартира. 3 комнаты (приватизированные). 3 собственника. Я являюсь собственником одной из комнат, живу в ней постоянно. Собственники других комнат постоянно пытаются их сдать! Раньше, когда сразу вызывал милицию, квартирантов сразу забирали! Последние случаи вселения в квартиру квартирантов, вообще от милиции не дают никакого толку! С участковым так же! Я категорически против пользованием посторонними лицами МОП! Я понимаю, что запретить сдавать комнаты собственникам я не имею никакого права! Но как тогда быть с использованием МОП! у нас же МОП находятся в равных долях и получается квартиранты при пользовании этих мест ущемляют мои права по ст.246 ГК РФ И СТ 41 ЖК РФ !!! Подскажите мои дальнейшие действия в отстаивании своих интересов?????
+ еще очень существенная загвоздка! У меня в комнате живут 4 кошки! Соседка очень сильно требует, чтобы они вообще не выходили за порог моей комнаты! Настаивает, чтобы я убрал лотки и корм с водой к себе в комнату! Как мне быть в этой ситуации??? (ГК РФ СТ 137) - могу ли я ссылаться на неё?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
По поводу квартирантов существует лишь один действенный способ решения проблемы – не пускать их в квартиру, а когда они подадут иски на вселение и нечинение препятствий в пользовании квартирой, подать письменные возражения на иск, со ссылкой на ст.246 ГК РФ и ст.41 ЖК РФ. Как правило, в этом случае суды отказывают в удовлетворении исков о вселении и нечинении препятствий в пользовании коммунальной квартирой.
По поводу животных Вы можете ничего не предпринимать, поскольку судебного варианта решения этой проблемы (если соседка будет на Вас жаловаться, в том числе и путем подачи иска в суд) не существует.

Напишите свой ответ.