г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

С каких сумм будут вызиматься алименты

Здравствуйте.
Спасибо за ответ на сообщение Сергей, Москва, 06.06.2012 в 13:18
Дополнительно хотел бы уточнить такую вещь: ведь продавать автомобиль, отошедший мне при разделе имущества, я буду по цене меньшей, чем я его покупал. Следовательно, дохода я не получу?
И еще. Если в соглашении о разделе собственности между супругами, помимо машины я еще буду получать денежную компенсацию в счет того, что квартира отойдет в жене, то это тоже будет считаться моим доходом и будет вычитаться 1/3?
Получается, что бывшие супруги делят совместно нажитое имущество и, согласно семейного кодекса, дети, если они не собственники, никоим образом не могут претендовать на часть имущества при разделе. Но после раздела мужчина автоматически теряет 1/3 от разделенного имущества в счет выплаты алиментов???
А если я, например, с зарплаты буду, выплачивая 1/3 на алименты, копить деньги, куплю машину, и через какое-то время буду ее продавать, то по второму кругу с продажи машины буду платить 1/3?!
Помогите, пожалуйста, разобраться во всех этих неоднозначностях. Заранее благодарю.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
При взыскании алиментов учитываются любые доходы (не прибыль, а именно доходы), получаемые плательщиком ренты в рублях и иностранной валюте. Поэтому алименты будут взыскиваться с любого Вашего дохода, за исключением пособий, компенсаций и субсидий, выплачиваемых Вам государством. Также в разряд доходов не попадает та часть выплат, которая будет осуществлена Вашей бывшей женой в счет Вашей доли в совместно нажитом неделимом имуществе.

Напишите свой ответ.