г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение члена семьи собственника жилого помещения

Возможно ли, и как на практике доказать, факт умышленной порчи и кражи моих личных вещей членами семьи, и что будет считаться реальным доказательством причастности родственников к происходящему (видеозаписи, заявление участковому, справки из травмпункта, расписка собственника квартиры, в которой она обязуется следить за сохранностью имущества совместно проживающих родственников, опись испорченных и пропавших вещей)?
Вынужденно проживаю с двумя родственниками в одной квартире, один из которых является собственником. Доступ к квартире только у нас троих. Отношения не родственные и даже уже нечеловеческие. Почти каждый день ссоры, оскорбления нецензурной бранью, угрозы физической расправой, обвинения в воровстве и порче имущества собственника, направленные в мой адрес. При этом я каждый второй день обнаруживаю в своей комнате пропажу личных вещей, а также разрезанную и распоротую одежду, обувь, аксессуары; даже документы и деньги; расколотую не мной бытовую технику и предметы быта; исписанные обои, шторы; кнопки, лежащие на полу и диване острием вверх и колотые стекла; подпиленная мебель (например, металлический стул был распилен электроинструментом для резки металла под названием "болгарка").
Пропажа и порча имущества происходит не только во время моего полного отсутствия в квартире, но и в те промежутки времени, когда я нахожусь в душе, туалете или на кухне.
Происходящее в моей комнате родственнички с улыбкой объясняют: "Наверно домовой завелся, ну а стул сломался - кушать меньше надо (подчеркиваю стул металлический, отпилены ножки)".
Моя попытка установить видеонаблюдение в комнате закончилась тем, что я обнаруживаю камеру со сбитыми настройками, а в последний раз и вовсе разбитой. При этом символический замок на двери моей комнаты всегда цел и невредим.
Собственник квартиры требует большие и небольшие суммы денег, в противном случае тут же грозит продать квартиру сектантам. На доплату к размену или новую квартиру денег нет. Разъезжаться по коммуналкам не хотим.
Дошло до того, что родные и близкие добавляют мне в продукты питания волосы, ногти и прочие человеческие выделения.
Или моя ситуация настолько безнадежна, что и доказывать нет смысла и вообще стоит бежать от таких родственников "шизофреников" на съемную квартиру или в общежитие, плюнув на все свои права, если таковые имеются.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Доказательством всех указанных Вами противоправных действий могут быть: видеозаписи, свидетельские показания, медицинские справки, а также постановления о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, причиняющих Вам данный вред.
Однако, поскольку собственник у квартиры всего один, и этот собственник не Вы, то максимум, что можно сделать – это выкупить Вам данную квартиру у её собственника, например, с использованием ипотечного кредита, после чего потребовать, чтобы бывший собственник квартиры и член его семьи покинули данную квартиру в добровольном (а в случае их отказа – в судебном) порядке.

Напишите свой ответ.