г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Конфликт долевых собственников частного дома

Здравствуйте, Константин Михайлович.
При написании искового заявления я настоятельно просил моего консультанта учитывать Ваши рекомендации.
(Конфликт долевых собственников частного дома Николай, Свердловская область, 25.07.2017 в 04:13)
Мнение моего консультанта: "Я вам делал ссылку на ст.1 град кодекса. Там отличие реконструкции и кап.ремонта. Определитесь. Мое мнение, что никакая не реконструкция и в определенных случаях не требуется никаких разрешений от архитектуры". "Я напишу иск так, как считаете Вы. Наши мнения могут расходиться, но ответственность за правильность обоснования иска вы принимаете на себя".
Я продолжаю считать, что ответчик выполняет реконструкцию, выпилив часть нижних брёвен из несущей стены без разрешающих документов и моего согласия. Выпилены полностью потолочные перекрытия в комнате. Кроме того, я имею справку из Управления архитектуры и градостроительства, что "разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома расположенного по адресу... не выдавалось".
Поскольку у нас долевая собственность в праве общей долевой собственности и я собственник большей доли, то я попросил дать оценку в иске самовольным действиям ответчика о нарушении моих прав (ответчик также чинит препятствия в пользовании домом). Моя просьба также не услышана. С таким исковым заявлением я вряд ли могу надеяться на успех.
Посоветуйте, пожалуйста, цепочку мер для моей защиты и применяемые статьи для защиты.
С уважением, Николай Николаевич


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

7 Ответы

Здравствуйте.
1. Данная проблема может быть решена путем выделения Вашей доли дома в натуре через суд, или путем подачи иска о взыскании с ответчика убытков и упущенной выгоды.
2. Раздел земельного участка возможен только после оформления на него права собственности;
3. Для отмены регистрации права собственности ответчика на долю в спорном имуществе, в настоящий момент, оснований не усматривается.
Для того, чтобы решить, какой иск лучше составить и подать в суд, Вам нужно будет сфотографировать каждую страницу обоих судебных дел, и выслать фотокопии этих судебных дел нам на эл.почту по адресу: kmcon@yandex.ru
Тогда же станет ясен объем работы и её стоимость.

Вы просматриваете 1 из7 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.