г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КВАРТИРЫ И ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДРУГУЮ, ПОСЛЕ СНОСА АВАРИЙНОГО ДОМА

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ДВУХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА В ДВУХЭТАЖНОМ АВАРИЙНОМ ДОМЕ. ДЛЯ НАС ПОСТРОИЛИ ТРЕХЭТАЖНЫЙ ДОМ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТ НАМ ТАМ КВАРТИРУ. ДОМ БЕЗ БАЛКОНОВ. КВАРТИРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 46 КВАДРАТОВ. В ДОГОВОРЕ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА УКАЗАНО 46 КВАДРАТОВ, НО БЕЗ ТУАЛЕТА И ВАННОЙ. А В НОВОЙ КВАРТИРЕ 46 КВАДРАТОВ ВМЕСТЕ С ТУАЛЕТОМ И ВАННОЙ. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ. МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ КВАРТИРЫ И ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДРУГУЮ?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Во-первых, Вам нужно будет заказать в БТИ новый обмер своей квартиры, чтобы в её общую площадь включили ванную и туалет.
Во-вторых, если Ваша нынешняя квартира по новым данным БТИ окажется больше предоставляемой Вам квартиры, то Вы вправе будете потребовать предоставления Вам на выбор других вариантов нового жилья, но только при условии, что Вы являетесь собственником изымаемой у Вас квартиры.
Если же Вы являетесь нанимателем, то согласно ст.89 ЖК РФ Вам должны будут предоставить новое жилье, состоящее из такого количества комнат, что и изымаемое, без учета общей и жилой площади изымаемого жилья.

Напишите свой ответ.