г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Разделения счетов

Разделение лицевых счетов
Евгения, Москва 28.11.2009 22:25
У нас 2 квартиры с одним лицевым счетом. Можно ли разделить лицевые счета на 2 квартиры? В каждой квартире живет семья. Одна семья не хочет платить.
Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, Москва
Запись на консультацию по тел. - 8 (495) 740-55-17
Здравствуйте.
На основании ст.19 Закона г.Москвы №6 от 11 марта 1998 года “Основы жилищной политики г.Москвы” можно будет в судебном порядке обязать Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы заключить с одной из семей отдельный договор на оплату за коммунальные и технические услуги. Раздел лицевого счета в том виде, как он практиковался до 01 марта 2005 года, теперь стал невозможен.

2. Скажите, пожалуйста, нам в ЖЕКЕ сказали, чтобы мы обращались по этому вопросу через суд, а как это сделать? И ещё в одной семье есть 2 льготника, которым предоставляется скидка за коммунальные платежи. Распространяется ли льгота на 2 квартиры?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет подать в суд исковое заявление об обязании Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы заключить с жильцами обеих квартир отдельные договоры на оплату коммунальных и технических платежей. При этом льготы будут сохранены только в отношении той из квартир, где зарегистрированы эти граждане, имеющие право на получение льгот.

Напишите свой ответ.