г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отказ в проведении кадастрового учета

Здравствуйте. Есть земельный участок в садовом товариществе, поставленный на кадастровый учет 06.09.2001г. Координаты точек в ГКН имеются, точность в норме. Реальные границы и площадь участка не соответствуют сведениям в ГКН. При этом расхождение реального местоположения одной из границ со сведениями в ГКН составляет около 6 м. Для устранения несоответствия были проведены кадастровые работы, в межевой план включены заключение кадастрового инженера о выявленной ошибке и сведения об уточняемых земельных участках, акт согласования границы с соседями подписан. Заявление в Роснедвижимость подано об учете изменений в связи с уточнением местоположения границ и площади земельного участка.
В результате от Роснедвижимости получен отказ на основании ч.4 ст.27 221-ФЗ в связи с тем, что «…границы уже установлены, площадь уточнена, о чем ранее проведен кадастровый учет. Т.о., изменения не обусловлены уточнением границ земельного участка или его преобразованием». В рекомендации написано: «уточнить вид выполняемых кадастровых работ».
Вопрос: возможно ли по описанной схеме добиться устранения несоответствия в сведениях; если да то, как можно уточнить вид выполняемых кадастровых работ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.