г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как нас могли лишить права собственности на землю без нашего ведома

Добрый день! Имеется земля 12 соток в собственности. Около 10 лет ей не пользовались, т.к. переехали в другой населённый пункт. Подали объявление о продаже участка, и вот появился покупатель. Но выяснилось, что нашу землю отдали другому человеку без предупреждения. Правомерны ли такие действия?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Изъятие имущества, принадлежащего гражданину на праве собственности, может быть осуществлено только в судебном порядке. Вам нужно будет выяснить, на каком основании в местном Управлении Росреестра была прекращена запись о Вашем праве собственности на землю.
Если основанием явилось некое судебное решение, то Вам нужно будет подать в суд, вынесший это судебное решение, заявление о восстановлении срока для его апелляционного обжалования и саму апелляционную жалобу, в которой просить решение суда отменить, как вынесенное в Ваше отсутствие и без извещения Вас о времени и месту судебного заседания по делу.
Если основанием прекращения записи о Вашем праве собственности на землю вилось некое постановление главы местной администрации, то Вам нужно будет обжаловать это постановление также, в судебном порядке, как неправомерное (поскольку решениями глав местных администраций изъятие собственности произведено быть не может).

Напишите свой ответ.