г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Кто занимается экспертизами и дает заключения по приобретаемым объектам недвижимости

Здравствуйте!
Мы приобретаем участок в собственность компании (компания занимается утилизацией отходов). Следовательно, участок должен быть по всем санитарно-эпидемиологическим, экологическим параметрам в норме. Подскажите, пожалуйста, кто занимается данными экспертизами, кто выдает заключения и т.д. Компания только открывается, пока не во всем разбираемся! Заранее Вам спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ) - документ, удостоверяющий соответствие (несоответствие) государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам факторов среды обитания, хозяйственной и иной деятельности, продукции, работ и услуг, а также проектов нормативных актов, эксплуатационной документации.
Выдачу СЭЗ осуществляют территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) (ранее Госсанэпиднадзор) на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок, которые оформляются в виде экспертного заключения, акта обследования, протокола исследований (испытаний).
Для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы по материалам выбора земельного участка представляются следующие документы:• регистрационные (учредительные) документы;• исходно-разрешительная документация на земельный участок; графические материалы; пояснительная записка о намечаемых намерениях использования земельного участка.

Напишите свой ответ.