г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

кто надлежащий ответчик?

Ранее ответчик оспорила после смерти деда договор передачи квартиры и договор дарения, оформленный дедом на внука.О браке между покойным и ответчиком и о прописке ответчика до момента приватизации в его квартире(до 1993) стало известно только после смерти деда,т.к. ранее прописками граждан занимался сельсовет и договор передачи регистрировал также сельсовет. Но после приватизации жилья здание сельсовета сгорает со всеми документами о прописках и по приватизации, позже сельсовет восстановил договора передачи(дубликаты). Внук не знал как оформлялись документы по приватизации квартир и понадеялся на адвоката, который недобросовестно оказал услуги и суды были проиграны при массе доказательств по истечению сроков для обращения в суд ответчицей.Только лишь на основании подложного свидетельства о браке(признано МВД) ей удалось выиграть. В данное время а основании Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ в отношении неустановленного лица, т.к. сроки для его привлечения вышли мы сначала обратились в суд по ст. 392ГПК, но получили откааз, т.к. ктовая запись не признан недействительной. Мы обратились в суд с иском о признании недействительной записи акта между указанными гражданами, ответчиком указана "мошенница", ЗАГС третьим лицом.Подскажите кто надлежащий ответчик, если ЗАГС не относится к МО "Администрации района" и не подделывал эти документы. Обращаться в органы и требовать возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ возможно только после признания записи акта недействительной из-за преюдиции ранее вынесенного решения суда.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

5 Ответы

Здравствуйте.

В данном случае суд против ЗАГСа особых перспектив не имеет. Если была подделка Свидетельства о заключении брака, то актовая запись о браке вообще могла быть не внесена в Книгу записей гражданского состояния, и, соответственно, ни ЗАГС и местная администрация к этому событию могли не иметь никакого отношения.

Лучше будет заявить против “жены” наследодателя исковые требования о признании брака незаключенным (используя заключение МВД о поддельности Свидетельства) и признании ответчика недостойным наследником. Тогда решение суда по такому иску против “жены” можно будет использовать для отмены первого судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вы просматриваете 1 из5 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.