г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Встать на очередь по улучшению жилищных условий

Здравствуйте, муж и жена (разведены 2 года), два ребенка и теща. Прописаны все в одной квартире. На муже еще оформлен дом. Можно ли встать на жилищный учет? Если брать квартиру, то на каждого (учитывая мужа) приходится менее 9 квадратов. И будет ли влиять когда муж приобрел дом, до расторжения брака или после


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

5 Ответы

Выписка мужа и прописка ребенка в этой ситуации необходимы. Однако это не влечет за собой автоматического признания семьи нуждающимися в жилых помещениях.

Сначала нужно будет подождать три года (до истечения пятилетнего срока с момента расторжения брака), и затем подать документы в ДГИ г.Москвы. Однако ДГИ г.Москвы может потребовать документы на дом, и тогда нужно будет предоставить копии Договора купли-продажи и Свидетельства о расторжении брака, по которым будет видно, что дом не является совместно нажитым имуществом.

Кроме того, нужно иметь в виду, что ДГИ г.Москвы сейчас всех подряд снимает с жилищного учета, и крайне неохотно (иногда, в судебном порядке) ставит граждан на жилищный учет.

Вы просматриваете 1 из5 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.