г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Два «черных риелтора» получили по 25 лет колонии.

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор по делу так называемых "черных риелторов", которые обвинялись более чем по 25 статьям Уголовного кодекса. Как говорится в сообщении областного следственного комитета при прокуратуре РФ, двое преступников получили по 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, один — 22 года.
Участники преступной группы, в частности, обвинялись в похищениях людей, убийстве по предварительному сговору из корыстных побуждений, разбоях и вымогательстве.
По данным следствия, "черные риелторы" действовали по традиционной для данного вида преступлений схеме: выявляли одиноких, пьющих или безработных владельцев жилья, похищали их, а затем заставляли переоформлять на себя документы на квартиру. Некоторых жертв бандиты убивали. Один из преступников на момент совершения преступления работал водителем в одном из милицейских отделений.
В этом году российские суды вынесли несколько приговоров по уголовным делам "черных риелторов". Так, городской суд подмосковного города Жуковский в сентябре приговорил шесть "черных риелторов" к срокам от пяти лет условно до 12 лет строгого режима. В Новосибирской области трое преступников получили от семи до 21 года лишения свободы. В начале июля Верховный суд Татарстана приговорил группу из 12 "черных риэлторов" к срокам от пяти лет условно до 13 лет в колонии строгого режима.

0

Оставить комментарий