г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Проект «Большая Ленинградка» в Москве реализован примерно на 65%.

Работы по проекту "Большая Ленинградка" выполнены примерно на 65%, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко.
"Работа сделана на 60-65 процентов", - сказал Левченко. На данный момент, по его словам, построены развязки с улицы Беговая, готов выезд на Ходынское поле.
"В этом году мы закончим Волоколамский тоннель. В этом году мы также планируем построить основу для строительства моста через канал имени Москвы. В следующем году работа будет сделана", - рассказал Левченко.
На площади Тверской заставы у Белорусского вокзала к середине 2010 года будет закончена перекладка инженерных сооружений. "В первую очередь мы сделаем там развязку для бессветофорного движения", - отметил глава департамента.
По его словам, после смены инвестора работа на площади Тверской заставы "набирает обороты". "До конца года будет готов окончательный проект по освоению подземного пространства", - добавил он.
На Пушкинской площади строительные работы пока не ведутся.
"До конца года мы получим экспертное заключение по проекту. В следующем году мы рассмотрим решение о начале строительства", - пояснил Левченко. По его словам, сейчас на Пушкинской площади ведутся археологические работы.
Проект "Большая Ленинградка" по созданию бессветофорной трассы от центра столицы до МКАДа предполагает дорожно-транспортную реконструкцию и строительство на Тверской улице, Ленинградском проспекте, Ленинградском шоссе и трех площадях - Пушкинской, Триумфальной и Тверской заставы. На Ленинградском шоссе появится девять полос движения на выезд из Москвы и восемь - на въезд, что позволит почти вдвое увеличить пропускную способность магистрали. Реализация проекта началась в 2006 году.

0

Оставить комментарий