г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Прописку могут отменить в 2011 году.

Новый законопроект, отменяющий постоянную регистрацию, возможно, в следующем году поступит в Госдуму. Как пишет газета «Ведомости», в скором времени правила регистрации россиян по месту пребывания могут кардинально измениться.
Для того чтобы встать на миграционный учет, будет достаточно отправить извещение по почте. Соответствующий законопроект разрабатывается Федеральной миграционной службой и в следующем году будет внесен в Госдуму.
«Надеемся, в скором времени постоянная регистрация уйдет в прошлое. Возможно, это революция. Мы хотим, чтобы они могли достаточно просто, в уведомительном порядке через почту, сообщать о своем переезде из региона в регион. То же самое предложили сделать для постоянно проживающих граждан РФ», — заявил официальный представитель ФМС Константин Полторанин.
Напомним, 1 декабря 2009 года Федеральная миграционная служба предложила ввести ограничения в правила регистрации граждан — вернуть запрет на «прописку» неограниченного числа людей на ограниченную жилплощадь. Инициатива ФМС вызвана волной фиктивных регистраций, которая стимулирует приток новых нелегалов и дает официальную крышу гастролирующей преступности.

0

Оставить комментарий