г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ростовских дольщиков обманули на 20 миллионов рублей.

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту обмана компанией "Донквартстрой" дольщиков строительства жилья. Как говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ, ущерб от действий мошенников превысил 20 миллионов рублей.
В ходе прокурорской проверки, проведенной после многочисленных обращений дольщиков, выяснилось, что ООО "Донквартстрой" в период с 2004 по 2007 год заключало с гражданами договоры соинвестирования строительства многоквартирного дома в Ростове-на-Дону. Приступить к реализации проекта застройщик обещал в начале 2007 года, однако в итоге дом так и не был построен.
Как выяснилось, руководство компании не предпринимало никаких шагов для получения разрешения на строительство и оформления прав на земельный участок под застройку. Средства, полученные от дольщиков, были похищены.
По материалам проверки главное следственное управление ГУВД по Ростовской области возбудило уголовное дело по части четвертой статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ.
За последние годы от действий недобросовестных или обанкротившихся застройщиков в России пострадали более 60 тысяч семей дольщиков. Эксперты заявляли, что массовая "заморозка" строительных проектов из-за финансового кризиса может привести к началу новой волны выступлений соинвесторов.

0

Оставить комментарий