г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы уверены, что СКП не удастся посадить зама Лужкова.

Правительство Москвы уверено, что правоохранительные органы не смогут посадить главу Мосинвестконтроля Александра Рябинина.
Напомним, Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил 23 марта, что в отношении Рябинина возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 3 статьи 285 УК РФ). По версии следствия, чиновник, используя  служебное положение, вынудил  предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом, передать  в собственность  своей дочери  на безвозмездной  основе  по фиктивному договору купли-продажи  нежилое помещение  размером более 200 кв. м в центре Москвы. В случае отказа предпринимателю  могли быть не согласованы разрешительные документы на строительство, которые находились на рассмотрении  в Мосинвестконтроле.
В распространенном 24 марта, заявлении пресс-службы мэра и правительства Москвы говорится, что «руководство города убеждено в высоких морально-этических качествах Александра Рябинина». Пресс-служба мэрии напоминает, что правоохранительные органы ранее имели претензии и к некоторым другим высокопоставленным представителям столичных властей, в частности к первому заму руководителя департамента имущества Владимиру Авекову и главе департамента финансов Юрию Коростелеву, но все эти разбирательства заканчивались ничем. «Так, очевидно, будет и на этот раз», - подчеркивается в сообщении.
Кроме того, авторы заявления намекают, что за уголовным делом против Рябинина могут стоять недовольные бескомпромиссной позицией главы Мосинвестконтроля предприниматели.  «Жесткость и бескомпромиссность Рябинина при рассмотрении вопросов и принятии решений вызывали в некоторой части предпринимательского сообщества и среди так называемых лоббистов сильнейшее раздражение, анонимки, а зачастую угрозы в его адрес», - цитирует РИА «Новости» заявление пресс-службы правительства Москвы.

0

Оставить комментарий