г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Подмосковный девелопер обвиняется в присвоении средств дольщиков.

Прокуратура города Лобни Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора компании «Коммунстройресурс» Александра Еременко за присвоение средств дольщиков, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Согласно следствию, в 2006 году «Коммунстройресурс» взял на себя обязательство по строительству многоквартирного жилого дома по улице Окружной г. Лобни с привлечением денежных средств более 100 соинвесторов. При этом грубые нарушения действующего законодательства были допущены еще на стадии заключения договоров. Так, в 2006-2008 годах Еременко получил от граждан более 143 млн руб., которые присвоил и израсходовал на личные нужды.
Выездная проверка показала, что строительный объект находится на нулевом цикле и никакие работы на нем не проводятся, тогда как срок сдачи дома в эксплуатацию обозначен в I квартале 2008 года. Всего по делу потерпевшими признано 87 человек, многие из которых в результате неполучения в срок квартир до сих пор вынуждены нести излишние расходы за аренду жилья.

0

Оставить комментарий